Geschäftsführung

Marc Sontowski

Marc Sontowski

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 9131 97 005 - 10
marc.sontowski@pension-solutions.de

Tobias Bailer

Tobias Bailer

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 9131 97 005 - 35
tobias.bailer@pension-solutions.de

Assistenz Geschäftsführung

Meral Nürnberger

Meral Nürnberger

Assistentin der Geschäftsführung Strategie und Vertriebsentwicklung

+49 9131 97 005 - 13
meral.nuernberger@pension-solutions.de

Astrid Schmidt

Astrid Schmidt

Sekretariat der Geschäftsführung

+49 9131 97 005 - 35
astrid.schmidt@pension-solutions.de

Vertriebsmanagement

Sebastian Bailer

Sebastian Bailer

Prokurist und Bereichsleiter Vertriebsmanagement

+49 9131 97 005 - 21
sebastian.bailer@pension-solutions.de

Alexander Weber

Alexander Weber

Prokurist und Leiter Vertriebsmanagement

+49 9131 92 00 73 - 728
a.weber@via-vorsorge.de

Mark Stockman

Mark Stockman

Unternehmensberater

+49 9131 97 005 - 23
mark.stockman@pension-solutions.de

Marcel Mielke

Marcel Mielke

Unternehmensberater Region Hamburg

+49 9131 97 005 - 10
marcel.mielke@pension-solutions.de

Assistenz Vertriebsmanagement

Carolin Schön

Carolin Schön

Assistentin der Unternehmensberater

+49 9131 97 005 - 32
carolin.schoen@pension-solutions.de

Projektmanagement

Reinhard Marsing

Reinhard Marsing

Prokurist und Bereichsleiter Projektmanagement

+49 9131 97 005 – 629
reinhard.marsing@pension-solutions.de

Jürgen Ohletz

Jürgen Ohletz

Leiter Vorsorgeberatung und Projektleiter

+49 9131 97 005 - 623
juergen.ohletz@pension-solutions.de

Thomas Leitz

Thomas Leitz

Projektleiter

+49 9131 97 005 - 10
thomas.leitz@pension-solutions.de

Andreas Jungmeier

Andreas Jungmeier

Projektleiter

+49 9131 97 005 – 633
andreas.jungmeier@pension-solutions.de

Lukas Heinze

Lukas Heinze

Projektleiter

+49 9131 97 005 – 625
lukas.heinze@pension-solutions.de

Alwin Gerber

Alwin Gerber

Projektleiter Region München

+49 9131 97 005 - 10
alwin.gerber@pension-solutions.de

Christina Siewert

Christina Siewert

Projektleiterin Region Hamburg

+49 9131 97 005 - 10
christina.siewert@pension-solutions.de

Fabian Mundi

Fabian Mundi

Projektleiter Region Berlin

+49 9131 97 005 - 10
fabian.mundi@pension-solutions.de

Christian Baumgart

Christian Baumgart

Projektleiter

+49 9131 97 005 - 10
christian.baumgart@pension-solutions.de

Stefan Neuwirth

Stefan Neuwirth

Projektleiter

+49 9131 97 005 - 10
stefan.neuwirth@pension-solutions.de

Vertriebsunterstützung

Heidrun Voll

Heidrun Voll

Teamleiterin Vertriebsunterstützung

+49 9131 97 005 - 10
heidrun.voll@pension-solutions.de

Filitsa Vlastopoulou

Filitsa Vlastopoulou

Projektassistentin

+49 9131 97 005 - 10
filitsa.vlastopoulou@pension-solutions.de

Natascha Brötzmann

Natascha Brötzmann

Projektassistentin

+49 9131 97 005 - 10
natascha.broetzmann@pension-solutions.de

Tiffany Gerlach

Tiffany Gerlach

Assistentin

+49 9131 97 005 - 10
tiffany.gerlach@pension-solutions.de

Anja Eisen

Anja Eisen

Assistentin

+49 9131 97 005 - 10
anja.eisen@pension-solutions.de

Bestandsmanagement

Denise Amann

Denise Amann

Projektmanagerin

+49 9131 97 005 - 31
denise.amann@pension-solutions.de

Bastian Vetter

Bastian Vetter

Projektmanager

+49 9131 97 005 - 31
bastian.vetter@pension-solutions.de

Produkt- & Marketing- und Vertriebsteam

Andreas Körner

Andreas Körner

Produkt- und Qualitätsmanager

+49 9131 97 005 - 14
andreas.koerner@pension-solutions.de

Kathrin Koller

Kathrin Koller

Referentin Unternehmensentwicklung, Strategie, Marke, Interne Kommunikation

+49 9131 97 005 - 382
kathrin.koller@pension-solutions.de

Ulf Thaler

Ulf Thaler

Projektmanager Digitale Medien & Unternehmenskommunikation

+49 9131 97 005 - 10
ulf.thaler@pension-solutions.de

Felix Noppenberger

Felix Noppenberger

Vertriebscontrolling

+49 9131 97 005 - 443
felix.noppenberger@pension-solutions.de